Назад

Лучший wellness курорт

Номинация для отелей, у которых фокус внимания — эмоциональное и физическое преображение гостей, услуги для расслабления и получения удовольствия.
Критерии оценки участников в номинации Лучший wellness курорт:
  • Расположение курорта.
  • Наличие инфраструктуры и услуг для досуга гостей.
  • Наличие spa \ wellness \ косметологических процедур.
  • Наличие медицинских процедур.
  • Используемая в работе косметика.
  • Вариативность номерного фонда.
  • Качество и удобство сервиса бронирования.
  • Наличие информации для гостей о политике курорта относительно защиты окружающей среды.
  • Энерго и водосбережение.
  • Ответственное управление отходами.
  • Уборка экосредствами.
  • Визит на курорт.
Результаты участников
Позиция
Участник
первая линия.health care resort 1
первая линия.health care resort
Первый в России инновационный prevent age курорт «Первая Линия», объединивший пятизвездочный сервис и передовые достижения медицины, расположен в Курортном районе на берегу Финского залива всего в 40 минутах езды от Санкт-Петербурга. Территория курорта площадью 4,5 гектар окружена хвойным лесом с уникальным микроклиматом заповедной зоны «Комаровский берег». Концепция «Первой Линии» в области оздоровления заключается в балансе 7 составляющих стратегии здоровья: питания, физической активности, окружающей среды, ментального благополучия, исследований и терапии (включающей в себя водолечение, прием нутриентов, восстановительные процедуры), а также эстетика, социум и культура. «Первая Линия» – первый в России курорт, реализовавший на практике концепцию 4Р-медицины и создавший принципиально новый и целостный подход к управлению здоровьем, включая не только физическое, но и ментальное, духовное и эмоциональное состояние. Сформированная на курорте wellness среда – синергия доказательной и превентивной медицины, науки и искусства, трендов и инноваций в области Well-Being.
cosmos collection altay resort 2
cosmos collection altay resort
Cosmos Collection Altay Resort - флагман курортологии Республики Алтай. Это место силы, где более десяти лет назад началась история развития пятизвездочного курорта: на старте медицинской деятельности Altay Resort тесно сотрудничал с Томским филиалом ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство) – лидером научных исследований в области теоретической и практической курортологии. Пешую концепцию курорта дополняют и усиливают 200+ лечебных процедур в Центре алтайского здоровья, собственный минеральный источник, панорамный бассейн, климатотерапия, где общая продолжительность терренкуров на территории составляет 23 680 м, а также сенсорные тропы для детей и взрослых, возможности бальнео-, аэро- спелео- и гелиотерапии.
бор 812 3
бор 812
Загородный клуб БОР 812 — это больше, чем просто спа-банный комплекс. Это безмятежная природа, от красоты которой захватывает дух. Это терпкий запах запаренных веников и древесины. Это мягкая тишина, в которую даже не верится: ведь комплекс находится всего в получасе езды от шумного Петербурга. Мы открыли не загородный комплекс - мы создали новый образ жизнь.
база отдыха турсиб 4
база отдыха турсиб
База отдыха Турсиб 4 звезды-это великолепный курорт в самом сердце Алтайских гор на берегу красавицы Катуни, окруженный реликтовым сосновым бором. Общая территория базы 22 ГА. Номерной фонд-89 уютных домиков из кедра.
летолето, термальный курорт 5
летолето, термальный курорт
«ЛетоЛето» - самый большой всесезонный термальный курорт на Урале и в Западной Сибири на природной минеральной воде. Расположенный в 5 минутах от центра города, на живописном берегу реки Тура. Курорт дает возможность проведения различных мероприятий на одной площадке, сочетая бизнес-формат с расслабляющим отдыхом, экстремальными развлечениями и природным оздоровлением. В ближайших перспективах - открытие нового, медицинского направления, основанного на классической, интеграционной и привентивной медицине.