Назад

Лучший бренд натуральной уходовой косметики

Номинация для российских производителей натуральной косметики для ухода за лицом, телом и волосами.
Критерии оценки участников в номинации Лучший бренд натуральной уходовой косметики:
  • Ассортимент бренда.
  • Наличие экосертификатов.
  • Отсутствие тестов на животных.
  • Экологичность, минимализм, перерабатываемость упаковки продукта.
  • Представленность бренда в точках продаж.
  • Наличие wellness инициатив у бренда
  • Тест-драйв продуктов.
  • Впечатления от использования (результат, комфортность использования, стойкость, функциональность и проч.)
  • Дизайн и удобство использования.
Результаты участников
Позиция
Участник
sandawha 1
sandawha
Sandawha — это натуральный и абсолютно веганский бренд из Южной Кореи, основанный в 2004 году. Вдохновением к созданию нового бренда послужил цветок камелии. В переводе с корейского «sandawha» означает «маленькая камелия». Компания занимается не только производством косметики, но и выращиванием, сбором и переработкой камелии уникального сорта, который растет в особой экосистеме корейского вулканического острова Чеджудо. В последние десятилетия красота острова, лавовые пещеры и минералы вулканического дна сделали его интересным для сельского хозяйства и туризма. Некоторые части острова Чеджудо входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2021 году Sandawha адаптировали рецептуры средств под международный стандарт COSMOS, и впоследствии длительной и тщательной проверки, бренд получил международный сертификат COSMOS ORGANIC и COSMOS NATURAL, тем самым подтверждая своё право называться натуральным и органическим брендом уходовой косметики.
provida organics 2
provida organics
Provida означает — Для жизни. Семейный бизнес Provida Organics основан в 1984 году. Большая часть используемых лекарственных растений поступает из собственного хозяйства, сертифицированного Demeter, расположенного в местечке Миттельхаузен, неподалеку от Гезеке (земля Северный Рейн-Вестфалия). Органическая косметика качества Demeter и Цветы Баха - два учения в одном косметическом бренде. На этом уникальном базисе Provida разработала новую систему создания активных ингредиентов, которые выделяются своей исключительной эффективностью и при этом отлично переносятся кожей. Многолетний опыт в производстве органической косметики является основой нашего производства. Знания об активных ингредиентах растений и сертифицированное сырье обеспечивают высочайшее качество косметических средств Provida Organics, для ухода и поддержания здоровья вашей кожи.
somelove 3
somelove
Somelove — 100% натуральная косметика для каждого: от малыша до взрослого. История бренда началась в 2020 году, когда основателей бренда Наталию Корчагину, Александру Шкипину-Санчес и Сергея Таскина объединила идея создавать безопасный и полностью натуральный уход для малышей. С помощью команды химиков-технологов идея стала реальностью, а результат понравился насколько, что решено было производить и уход для взрослых Сейчас у бренда есть четыре линейки: детские — for my baby и for kiddo — для детей, а для взрослых — for my face & for my body. Гипоаллергенность каждого продукта доказана исследованиями в немецкой дерматологической лаборатории Dermatest
sativa 4
sativa
SATIVA – это единственный белорусский бренд сертифицированной органической косметики от экспертов. С 2019 года бренд каждый год подтверждает и продлевает международный экологический сертификат COSMOS и международный сертификат препаративной косметики и косметологии ICADA. Первый сертификат гарантирует высочайшее качество компонентов, производства и самой косметики, этичность, экологичность и безопасность ингредиентов, производства, упаковки и самой косметики. Второй сертификат гарантирует высокую эффективность косметических составов на уровне доказательной косметологии. Наша косметика помогает защищать кожу от городского стресса и плохой экологии или минимизирует негативные последствия такого воздействия. Мы сосредоточены не на маскировке недостатков кожи и волос, а на устранении причин, из-за которых могут возникнуть или уже возникли какие-то проблемы с ними. Разработку специальных формул для современных жителей мегаполиса ведет биохимик-иммунолог, член Международной ассоциации корнеотерапевтов – Светлана Михайлюк. Корнеотерапия – это направление в косметологии которое нацелено на регенерацию кожи, на усиление ее собственных способностей к самовосстановлению, к улучшению внутренних взаимосвязей между слоями кожи. Можно сказать, что SATIVA – это косметика для активных жителей города, которые заботятся о своем здоровье, пытаются разобраться в хитросплетениях современных ЗОЖ практик и не доверяют рекламе. Они хотят во всём разобраться сами. И это здорово. Мы на рынке с 2014 года. И за 10 лет заслуженно получили огромное количество наград и дипломов: • Бренд №1 в Республике Беларусь. Национальный рейтинг Республики Беларусь по итогам выбора потребителей и экспертов. Мы – Лучший производитель косметики и Лучший бренд органической косметики в 2018, 2019, 2020, 2022 г.г. • Live Organic Awards. Главная премия Российской Федерации в ЗОЖ сфере. Мы – Лучший бренд органической косметики в 2019 и 2022 г.г. • и многие другие! Мы успешно продаемся во многих странах благодаря развитой дистрибьюторской сети. А еще у нас прекрасная сеть фирменных магазинов косметики в Республике Беларусь.
smorodina 5
smorodina
Бренд SmoRodina родился на Южном Урале, в городе Магнитогорске в 2017 году, основан он технологом Анастасией Семеновой. Название SmoRodina выбрали неслучайно – в нем заложен особый смысл: часть слова Rodina символизирует любовь к нашему краю, к нашей родине, а слово целиком – ягоду, символ натуральности, спелости, молодости, чистоты и самобытности. Мы тщательно отбираем каждый ингредиент, изучаем эффективность и доказательную базу, обращаем внимание, каким способом выращивается сырье и отдаем предпочтение тем, которые выращены в странах с развитым органическим земледелием. При создании косметики мы ориентируемся на международный стандарт COSMOS и российский стандарт ONE PROOF, которые имеют список разрешенных компонентов для использования в натуральной и органической косметике. Нас очень заботит экологическая обстановка не только в нашем крае, но и на всей планете в целом, в частности загрязнение природы пластиком. В своей деятельности мы стараемся минимизировать количество пластика, используя в качестве упаковки только те материалы, которые можно легко сдать на переработку практически в любом городе: стекло, алюминий, картон без ламинации. А для упаковки розничных заказов мы используем бумагу, картон и бумажный скотч. Нам удалось создать поистине уникальную вещь для Российского рынка – натуральную косметику, с научно доказанными эффективными ингредиентами, в экологичной люксовой упаковке, которая так нравится нам и нашим клиентам!
synergetic 6
synergetic
SYNERGETIC - это бренд натуральных, биоразлагаемых, инновационных средств по уходу за собой.
dr. hauschka 7
dr. hauschka
Косметика Dr.Hauschka производится с 1967 года компанией WALA Heilmittel GmbH на собственном заводе в Эквельдене (Германия). Являясь современной, высокотехнологичной компанией, WALA Heilmittel GmbH верна своим ценностям и традициям, а именно – использование только качественного, исключительно натурального и экологически чистого сырья, запрет тестирования на животных, бережное отношение к окружающей среде и социальная ответственность бизнеса. Лекарственные растения, входящие в состав натуральной косметики Dr. Hauschka, растут в нашем собственном саду, заложенном в 1950 году у подножия Швабских гор, в органических хозяйствах наших международных партнеров или в дикой природе. Наши продукты подойдут как рядовым потребителям, так и профессиональным косметологам. При желании, вы можете пройти уникальную косметологическую процедуру у сертифицированных косметологов Dr.Hauschka или сами обучиться ей. В линейке нашей косметики вы можете найти продукты для любого состояния кожи. Для особо сухой и чувствительной кожи у нас имеется отдельная серия косметики Dr.Hauschka MED. Для возрастной кожи мы можем предложить серию продуктов «Регенерация». Наша косметика подходит как женщинам, так и мужчинам. Dr.Hauschka предлагает комплексный уход, помогающий восстанавливать здоровое равновесие кожи, побуждая её работать самостоятельно. Осознанность в собственном уходе, простые, но эффективные личные ритуалы, ароматы и текстуры продуктов помогают взглянуть на свой уход и на собственную внешность иначе. Как результат – любовь к себе и уверенность в собственной внешности.
органическая косметика azetabio 8
органическая косметика azetabio
AZETAbio — итальянский производитель уникальных органических средств по уходу для мам и малышей с 1979 года. ✔️100% натуральная, 95% органических компонентов* ✔️ Безопасные и рабочие формулы ✔️ Драгоценные и редкие масла, эффективные растительные компоненты ✔️ Сертификат органики ICEA / AIAB ✔️ 100% vegan friendly — отсутствие компонентов животного происхождения ✔️ Выбор осознанных мам в 35 странах по всему миру ✔️В производстве используется не менее 95% органических ингредиентов. ✔️Каждый компонент выращивается на контролируемых органических фермах. ✔️Собственная лаборатория позволяет регулярно обновлять линейки косметики. ✔️Каждый компонент проходит тщательные дерматологические испытания. ✔️Продуманная упаковка позволяет экономить расход и брать средства в дорогу
mi&ko 9
mi&ko
mi&ko - это на 100% натуральная косметика из Кирова, созданная с заботой о людях и окружающей среде. Средства mi&ko имеют международные сертификаты качества Ecocert и Cosmos Organic, а это значит, что они не только эффективно и бережно ухаживают за кожей и волосами, но и абсолютно безопасны для человека и природы. Наша цель - превратить уход за собой в настоящее удовольствие: волшебные растительные ароматы и тактильно приятные текстуры не только улучшают качество кожи и волос, но и дарят радость и наслаждение при использовании продуктов mi&ko. При производстве средств мы исповедуем принципы экологичности: 83% косметики mi&ko упаковывается в стекло, которое можно сдать обратно на наш завод в пункты приема. Также косметика mi&ko с самого основания компании не тестировалась на животных.
s.popravko 10
s.popravko
Бренд S.Popravko носит имя ученого-исследователя, раскрывшего химические тайны защитного бальзама медоносных пчел, его состава и происхождения. Результаты его работ получили мировое признание, методики его исследований предоставили миру возможность открытия биогеографичесих тайн других типов прополиса в других регионах и странах. Бренд выпускает косметику, которая не только косметика, но и целостная система ухода за кожей с помощью веществ медоносных пчел, влияющих на сроки и качество жизни. Лаборатория использует ингредиенты медоносных пчел, собранные только на пасеках естественного пчеловождения. Они не подвергаются никаким химическим обработкам.. Задача бренда - сбережение научного наследия и качества продукции будущим поколениям.
zeitun 11
zeitun
НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА, ВДОХНОВЛЕННАЯ ВОСТОКОМ. Красота и уход на Востоке – это истинное Искусство, которое зарождалось в роскошных дамасских хаммамах и алеппских мыловарнях. Бренд натуральной косметики и spa-ритуалов Zeitun – прямой наследник благородной восточной традиции красоты и ухода. Вдохновляясь древнейшим опытом, с 2005 года мы воплощаем в косметических средствах сочетание отборного натурального сырья, передовых современных технологий и изысканной эстетики оформления. Какой бы стремительной ни была жизнь, в ней всегда есть время для наслаждения, гармонии и любви к себе. Zeitun создает эти моменты каждый день
botavikos 12
botavikos
• Натуральный шампунь+гель для душа 2 в 1 Aromatherapy Fitness, для мягкого очищения тела и волос – универсальное средство на основе натуральных компонентов, предназначенное для бережного очищения волос и тела. Экстракт крапивы оказывает тонизирующее действие, ускоряет процесс регенерации кожи, а также укрепляет волосы. Благодаря содержанию гидролизованных протеинов пшеницы шампунь+гель для душа обеспечивает увлажняющий эффект, уплотняет волосы, придавая им эластичность и упругость. Пантенол обладает разглаживающим действием, а также защищает от воздействия высоких температур и ультрафиолета. Сок алоэ вера, богатый аллантоином, обеспечивает интенсивное питание и увлажнение волос без эффекта утяжеления. Средство подходит для ежедневного использования. Гель для душа с дозатором – это не только естественная красота для кожи и волос, но и мягкое ароматерапевтическое воздействие. Выраженный аромат композиции 100% эфирных масел наполнит жизненной энергией и обеспечит дополнительную антибактериальную защиту. Шампунь+гель для душа для всей семьи не содержит силиконов, парабенов, минеральных масел, красителей. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: экстракт крапивы, протеины пшеницы, пантенол, сок алоэ вера No mineral oil, No silicone, No colorants, NO SLES, no PEG, no parabens, Animal-friendly
autherra 13
autherra
Autherra – это не просто косметическое средство. Это комплексная забота о здоровье и красоте. Мы создаём уход за кожей для тех, кто строит осознанные отношения со своим телом. Основа нашей продукции – магний. Этот элемент запускает обмен веществ и поддерживает баланс в организме. Нехватка магния может ослабить нервную систему и помешать телу усваивать необходимые вещества.
trawa beauty 14
trawa beauty
TRAWA beauty — косметические масла премиум-качества для ухода за лицом, волосами и телом, созданные брендом Trawa и Ириной Муромцевой, телеведущей, автором. TRAWA beauty — это бренд натуральной косметики, в основе которой лежат натуральные сыродавленные масла собственного производства.
royalthai 15
royalthai
Любовь и забота о себе — лучшее, что мы можем подарить организму. Однако в своей ежедневной рутине мы часто забываем об этом, вспоминая, когда уже настигли проблемы в виде сухости, шелушения, высыпаний и несовершенств кожи. С теплом и заботой к вам и окружающей природе мы создали уникальную линейку средств по уходу за лицом и телом, включающую в себя: — направление базового ухода: средства, которые позволяют поддерживать оптимальное состояние кожи и необходимы каждому; — направление специального ухода: инновационная косметика, действие которой направлено на моделирование силуэта, уменьшение объёмов и дренаж; — ароматерапия для души: стильные ароматические диффузоры, которые способны поднять настроение, расслабить, создать необходимую обстановку или наоборот — повысить работоспособность. Подробно познакомиться с линейкой и оценить ее эффективность вы можете в любом салоне сети или в разделе КОСМЕТИКА на официальном сайте royalthai.ru
telesniy 16
telesniy
TELESNIY - это натуральная косметика для тела, созданная женщинами для женщин. Мы гордимся своим качеством и бережно выбираем только самые полезные и эффективные ингредиенты для наших продуктов.
alia skin care 17
alia skin care
Cицилийская марка ALIA SKIN CARE — натуральная, органическая косметика с незабываемыми ароматами! Alia skin care - сицилийская марка косметики, основанная в Трапани в 2017 году и символизирующая природное богатство и традиции Сицилии на примере эффективной натуральной косметики из высококачественного сырья. Идея основательницы марки, доктора Деборы Поллина, состояла в том, чтобы объединить в одном проекте три элемента: страсть к натуральной косметике, научные знания и любовь к родной земле, Сицилии. Ингредиенты: натуральные (без парабенов, без силиконов, без ГМО, без петролатума, без ЭДТА, без химических ароматизаторов и консервантов), веганские, с органических плантаций. Продукты идеальны для чувствительной кожи и подходят для проблемной. Гипоаллергенные ароматы. Биоразлагаемая упаковка.
рассея 18
рассея
"Рассея" - бренд истинной красоты! Рассея » это имя женщины, в переводе со старославянского «несущая свет», «сеять свет». Для нас это женщина первозданная, какой ее создала сама природа с веснушками или вздернутым носиком, с кудряшками или соломенными волосами, худенькая или с мягкими формами. Это женщина мудрая и любящая, которая с годами становится только прекраснее! Трендом для современного общества становится естественная красота человеческого тела. Бренд «Рассея» вдохновлён идеей - помочь женщинам раскрывать свою уникальную естественную природную красоту, любого возраста и любых форм.
thalion (линия thalisens nature) 19
thalion (линия thalisens nature)
Французский бренд THALION, создатель морской косметики, представляет первую в мире 100% натуральную линию спа THALISENS nature. Продукция линии представлена в двух ароматах: «Искрящийся цитрус» и «Чарующий тиаре». Сердцем линии является велнес-ритуал «Нега Океана». THALISENS nature предназначена для профессионального использования, но дополнена полноценной гаммой домашних средств, среди которых дивные эксфолианты (гоммажи), изысканные эмульсии и парфюмерная вода. Велнес-ритуал «Нега Океана» - это спа-уход, решающий задачу максимального расслабления. Он основан на 4-х видах одновременного воздействия на тело человека: силой голоса, музыки, прикосновения и ароматов. Продукты подходят всем, в том числе и беременным женщинам. Не имеют противопоказаний.