Назад

Лучший шампунь

Номинация для натурального средство для умывания лица. Это может быть гель для умывания, молочко, пенка, гидрофильное масло, мицеллярная вода др.
Критерии оценки участников в номинации Лучший шампунь :
  • Состав.
  • Отсутствие тестов на животных.
  • Экологичность, минимализм, перерабатываемость упаковки продукта.
  • Доступность покупателю.
  • Наличие экомаркировок.
  • Тест-драйв продукта.
Результаты участников
Позиция
Участник
облепиховый шампунь, botavikos 1
облепиховый шампунь, botavikos
Восстановление и укрепление для всех типов волос и кожи головы Облепиховый шампунь с инулином — деликатное очищение для всех типов волос на основе ПАВ растительного происхождения, профилактика выпадения за счет восстановления и поддержания сбалансированного физиологического состояния кожи головы и волос. Бережно очищает волосы, восстанавливая баланс кожи головы Интенсивно увлажняет и смягчает, предотвращая ломкость и сухость Способствует сокращению чрезмерного выпадения волос Результат: гладкие сильные объемные волосы без ломкости Активные компоненты: Экстракт облепихи восстанавливает поврежденный кератиновый слой, улучшает состояние кожи головы и волос, придает волосам блеск и гладкость, оберегает от агрессивных воздействий окружающей среды. Инулин (пребиотик) формирует естественную микробиоту кожи, восстанавливает баланс чувствительной кожи головы, повышает ее сопротивляемость к внешним раздражителям уменьшает ломкость волос по всей длине. Ниацинамид (витамин В3) улучшает состояние эпидермиса, ускоряя кровообращение и стимулируя обновление клеток. Бетаин (аминокислота) обладает увлажняющим эффектом, избавляет от сухости и тусклого цвета волос, укрепляет волосы, придает гладкость. Экстракт имбиря укрепляет волосяные луковицы, обеспечивая профилактику выпадения волос
шампунь, whamisa 2
шампунь, whamisa
68.2% ингредиентов органического происхождения. Органический шампунь, сочетающий в себе 28 тщательно подобранных активных ингредиентов, бережно очищает волосы, не нарушая гидролипидный баланс кожи головы, восстанавливает жизненную силу волос и усиливает их сияние. Мягкая, сбалансированная формула шампуня, обогащенная смесью экстрактов семян ячменя, сои и овса посевного, прошедших фирменный процесс ферментации, стимулирует рост новых волос и улучшает их эластичность. Натуральные масла шалфея, солодки, пиона древовидного и масло семян камелии японской бережно очищают волосы, предотвращая ломкость и сечение волос. Масло лесного ореха и экстракт листьев пятнистого алоэ интенсивно питают волосы, придают естественный блеск и облегчают расчесывание и укладку. Шампунь имеет нейтральный уровень pH 4,5 и подходит для ежедневного применения. Не содержит сульфаты, силиконы и парабены. К шампуню рекомендуется дозатор
jurassic spa 3
jurassic spa
Аминокислотный шампунь для укрепления волос. Описание: Моющая композиция состоит из мягких аминокислотных ПАВ: - произведены из натуральных аминокислот и кокосового масла; - очень мягкие, подходят для чувствительной кожи; - селективно действуют на жир: хорошо промывают, но сохраняют холестерин рогового слоя кожи и кутикулы волос; - под действием естественных ферментов кожи разлагаются на компоненты естественной гидролипидной мантии – увлажняющие аминокислоты и смягчающие жирные кислоты; - 100% биоразлагаемы в природе. Аминокислотный комплекс (5%) – интенсивно увлажняет кожу головы, уплотняет и делает прочнее длину волос. Богатый комплекс фитостеринов пальмы сереноа блокирует повреждающее действие дигидротестостерона на корни волос. Активные вещества готу колы (азиатикозиды и мадекассозиды) стимулируют синтез белка волос, а также деление и рост клеток волосяных луковиц, способствуя росту более прочных волос. Флавоноиды курильского чая в комплексе с ниацинамидом (витамин В3) и аргинином стимулируют микроциркуляцию в коже головы, улучшая питание корней волос. Это предотвращает досрочный переход волос из фазы активного роста в фазу сна.
восстанавливающий шампунь, smorodina 4
восстанавливающий шампунь, smorodina
Бережно очищает, создает густую и обильную пену, восстанавливает поврежденную структуру. Усиливает яркость и насыщенность цвета натуральных и окрашенных волос. Подходит для всех типов кожи головы, в том числе для чувствительной. Благодаря комплексу натуральных мягких ПАВ из кокоса создается густая привычная пена и происходит мягкое очищение, сохраняется целостность гидролипидного баланса и микробиома кожи головы. Поддержание цвета окрашенных волос и здоровое сияние локонам придает главный активный компонент — комплекс из растительных протеинов сои, курурузы и пшеницы, который восстанавливает повреждения, уменьшает ломкость при расчесывании и интенсивно питает сухие кончики. Усиливают действие протеинов олигопептиды миндаля и экстракт пальмарии, которые питают волосы, защищают от химических и УФ-повреждений, придают потрясающий блеск. При регулярном применении окрашенные волосы дольше сохраняют яркий и насыщенный цвет, приобретают более здоровый внешний вид: становятся толще, прочнее и эластичнее, выглядят заметно более блестящими и упругими.
шампунь u touch, alma 5
шампунь u touch, alma
Уникальная формула шампуня создана из натуральных масел и растительных компонентов. Эффективно и мягко очищает волосы, увеличивая их эластичность, гибкость и блеск. Комплекс экстрактов чабреца, лопуха и хвоща улучшает микроциркуляцию кожи головы, укрепляет, предотвращает выпадение и активизирует рост волос. Репейное и касторовое масла насыщают волосы витаминами, увлажняют и восстанавливают структуру.
шампунь для питания и восстановления, we are the planet 6
шампунь для питания и восстановления, we are the planet
Био шампунь с экстрактами сладкого миндаля, манго, ананаса и алоэ питает, увлажняет и восстанавливает структуру волос, возвращает им эластичность и здоровый блеск. Содержит компоненты, сертифицированные по международному стандарту натуральной и органической косметики. Не содержит: SLS, SLES, силиконов, парабенов, PEG/PPG, ГМО, минеральных масел, продуктов нефтехимии, глютена, компонентов животного происхождения, микропластика и синтетических 
красителей. Туба 100% перерабатываемая и более чем на 97% состоит из сахарного тростника.
шампунь с крапивой и брокколи, feel nature 7
шампунь с крапивой и брокколи, feel nature
Мягкий бессульфатный шампунь на основе ПАВов растительного происхождения бережно очищает кожу головы от загрязнений, не пересушивая ее. Содержит протеины пшеницы для блеска и укрепления структуры волос, аминокислоту бетаин для смягчения и увлажнения волос, пантенол для уплотнения и эластичности волос, масло семян брокколи для снижения ломкости и блеска волос, экстракт крапивы и комплекс эфирных масел для укрепления волосяных луковиц и борьбы с перхотью.
шампунь укрепляющий, рассея 8
шампунь укрепляющий, рассея
Шампунь «Рассея» укрепляющий против выпадения волос С натуральными экстрактами лаванды, репейника, тимьяна Содержит пантенол и масло розмарина Не содержит силиконов, парабенов, SLS 100% растительные экстракты Шампунь «Рассея» укрепляющий против выпадения волос • Профессиональная и экологичная формула шампуня стимулирует питание волосяных луковиц, укрепляет их, препятствует выпадению волос. • БИО-комплекс из пантенола, натуральных экстрактов лаванды, репейника, тимьяна и масла розмарина проникает в структуру волоса, создает защитный слой, который снижает негативное воздействие окружающей среды. Подходит для ежедневного применения Не содержит силиконов, парабенов, SLS Не утяжеляет волосы и не сушит кожу
бережный шампунь для ежедневного ухода, bio мама 9
бережный шампунь для ежедневного ухода, bio мама
Шампунь деликатно и тщательно промывает волосы и кожу головы, не пересушивая их. Сбалансированная и мягкая формула средства, в основе которой экстракты зверобоя, календулы, крапивы и чабреца, ухаживает и увлажняет, придает волосам объем, легкость и рассыпчатую текстуру. Избавляет от статики и пушения, дает полотну волос здоровый лоск и упругость. С нежным и расслабляющим ароматом прованской лаванды. Средство подходит для чувствительной и сухой кожи головы. Этот уходовый продукт задумывался как продолжение философии марки Биомама: забота, безопасность для всей семьи. Средство на зеленых мягких растительных ПАВ, не сушит кожу головы и не нарушает ее микробиом. Очень бережен к волосам, очищает физиологично. Не вымывает краску с окрашенных волос. Дает нежнейшую крепкую пенку. Может использоваться всей семьей, можно даже совсем малышам. Без красителей и ароматизаторов, на эфирном масле прованской лаванды, аромат которой волшебно расслабляет и умиротворяет, гармонизирует пространство вокруг, и растительных экстрактах. Продукт поставляется во флаконе PET 1 c крышечкой PP, поддающихся переработке. Можно использовать в домах с септической системой. При необходимости заменит гель для душа и пену для ванны. Способ применения: равномерно нанесите небольшое количество шампуня на мокрые волосы. Вспеньте и тщательно ополосните водой. При необходимости повторите.