Назад

Сельский отель

Авторские небольшие проекты, отреставрированные усадьбы, жилье при фермах (агротуризм), где можно почувствовать себя на даче или у бабушки в деревне.
Критерии оценки участников в номинации Сельский отель:
  • Интегрированность в среду
  • Расположение отеля
  • Дизайн и архитектура
  • Территория отеля
  • Концепция и/или история места.
  • Организация среды в отеле
  • Досуг гостей
  • Еда в отеле
  • Отзывы гостей в доступных источниках
  • Общая атмосфера, впечатления, которые получаешь от посещения
  • Энерго и водосбережение.
  • Ответственное управление отходами.
  • Наличие информации для гостей о политике отеля относительно защиты окружающей среды.
Результаты участников
Позиция
Участник
дома в Ченцово 1
дома в Ченцово
Двум домам в деревне Ченцово 100 лет от постройки. Теперь они принимают гостей после восстановления в 2023 году. Дома вмещают до 5-6 гостей. Здесь в интерьеры русской избушки добавили современные удобства: в ванной комнате полноценная ванна с окном и видом на яблоневый сад и новая сантехника; на кухне посудомоечная машина и плита с вытяжкой; отопление электрическое; в каждом доме есть wi-fi. Сюда приезжают, чтобы почувствовать настроение деревенской жизни — тихой, уютной и гостеприимной. Можно полежать на печи, выпить чаю на терраске и сходить в дровяную баню.
экопарк ясно поле 2
экопарк ясно поле
Гостиница Теплица вмещает в себя номера для проживания, зал для занятий, ресторан, библиотеку, сауну и изюминку – настоящую теплицу, в которой мы выращиваем овощи и зелень с февраля по ноябрь и готовим их на нашей кухне. На территории парка есть 5 модульных домов, в которых мы воплотили полную свободу планировочных и архитектурных решений. Купольный дом органично вписан в пространство экопарка, имеет окна с панорамным видом на лес и террасой, на которой оборудована зона для отдыха со столиком, шезлонгами и гамаком. Отдельного внимания заслуживают Гостевые дома «Стадо». Жилые блоки отрываются от земли и приподнимаются так, чтобы минимизировать опирание объемов, встающих “на ногах” над травой и кустами. Объекты представляют собой деревянную конструкцию, с деревянной отделкой в интерьере и активно материальные внешне – разные, хотя и объединенные общим образом -“пасущегося стада” из двух “коров” и “быка”. Дом-Ковчег – это 10 номеров коридорного типа. В общей сложности Ковчег рассчитан на проживание 52 человек. Все номера выполнены в дереве. Внутри есть два больших зала для занятий, соединенных зоной чилл-аут с детской игровой. Залы оснащены звуковым оборудованием, проектором с экраном. Также на территории экопарка представлено 20 гостевых мини-домиков глэмпинга для проживания в летний период. В экопарке «Ясно Поле» развернулась глобальная стройка: к 2024 году будет сдан инновационный гостиничный комплекс, напечатанный на 3D-принтере. Это один из первых отелей в мире, возведенных по такой технологии. С помощью 3D-принтера можно создавать не только стандартные прямоугольные или круглые конструкции, но и самые разнообразные формы и фигуры. Это позволяет собрать уникальные объекты, которые будут привлекать туристов своей оригинальностью.
болотов.дача 3
болотов.дача
Болотов.Дача была основана в 2016 году, это место для отдыха на природе для уставших горожан. Гости живут в разноцветных скандинавских домиках и проводят время в общем двухэтажном Большом доме. Мы стараемся, чтобы гости чувствовали себя как на даче у друзей.
агротель 4
агротель
Агротель «Дом и Ферма» - это комплекс из пяти домов площадью 55 кв.м. с панорамными окнами, высокими потолками, террасой, спальней, просторной гостиной с раскладным диваном, обустроенной кухней с барной стойкой и индукционной плитой, санузел с душем. Выбирайте вид из окна - на ферму, где пасутся наши черные бычки и тёлочки абердин ангусы или на зеленое бескрайнее поле до горизонта.
альфа 5
альфа
Альфа Глэмпинг - место, чтобы услышать себя и раствориться в звуках природы, при этом не отказываясь от привычного комфорта. Мы расположены у подножья памятника природы Подвальские Террасы в Самарской области, вид на горы и залив Волги открывается прямо из вашего шатра. Село Подвалье, рядом с которым мы находимся - старинная рыбацкая деревня с богатой историей, некогда расположенная на Симбирском почтовом тракте. Здесь выросли наши родные, и здесь же растет наш сельский бренд - на берегу матушки Волги.
загородный клуб 6
загородный клуб
Загородный клуб в живописнейшем месте Урала. 80 км от Екатеринбурга. Среди скал на берегу реки Чусовой. 3 га полей и леса. Тишина и единение с природой. Прогулки по эко-тропе (5 км), сплавы на сапах и катамаранах, прекрасный ресторан и бани - все это делает отдых комфортным. К нам хочется возвращаться снова и снова!
усадьба 7
усадьба
Усадьба "Семейная история" - проект в сфере сельского туризма и гостеприимства. Расположенный в старинном селе на берегу реки комплекс с 5 гостевыми домами привлекает городских жителей возможностью релакса в сельской атмосфере с городским комфортом. Удачное расположение Усадьбы позволяет ее гостям совершать небольшие путешествия по достопримечательностям края. Пешие и велосипедные прогулки, игры и спортивные активности на свежем воздухе, рыбалка, работы по желанию на сельском подворье - эти и многие другие активности доступны гостям Усадьбы, которые приезжают отдыхать из года в год. Усадьба - семейный бизнес и история ее владельцев, которая становится и частью семейных историй наших гостей.
бабушкин дом 8
бабушкин дом
"Бабушкин Дом" - это "машина времени", которая переносит нас в события историй, что хранились семьями шесть поколений. Дом, некогда принадлежавший дочери мельника, был перевезен в Южу из старинной деревни Горки и никогда не перестраивался. Побывав в нем, вы не только окунетесь в атмосферу детства,но и сможете: испечь пироги в русской печке, принять участие в возделывании огорода, побывать в компании природной тишины и провести вечера с родными людьми на уютной веранде.
отель гектария 10
отель гектария
«Гектария» - уникальный эко-отель, расположенный на территории ягодной плантации! В заповедных местах Зеленодольского района. В дали от производственных и индустриальных объектов. Мини Отель «Гектария» создан для тех, кто ценит и любит природу, тишину, комфорт и экологически чистую гастрономию. Это уютные номера, оформленные в светлых натуральных тонах с удобной и красивой мебелью. Каждый номер оборудован всем необходимым для комфортного пребывания семейных пар, а также семей с детьми или с друзьями. Есть великолепная сауна с комнатой отдыха и оборудованная детская площадка. В ресторане отеля изысканное меню, составленное из свежих органических продуктов, выращенных на близь лежащих фермах. Блюда и напитки из ягод и плодов, выращенных в наших теплицах без химикатов.
у лыжника 11
у лыжника
Проект «У Лыжника» - загородный миниотель на 4 номера-студии со всем необходимым - душем, туалетом, миникухней для 4х гостей в каждом номере Идея родилась после многих путешествий по миру и России - хотелось уйти от стандартных номеров, развлечений, услуг… создать островок безмятежности на лоне природы недалеко от Москвы, для смены картинки и скорости жизни - дать возможность гостям остановиться, пообщаться с семьей, собой, природой. Главный предмет в номере - стол! Попить чаю из самовара, поиграть в настольные игры, подержаться за руки и посмотреть глаза в глаза. Детокс информационных шумов, которые преследуют нас каждый день в больших городах. У нас нет телевизора, телефон не ловит, только радио. WiFi бы тоже отключили, но ради безопастности и формата «удаленки» - оставили.
загородный клуб 12
загородный клуб
Загородный клуб "Журавка" - это семейный проект, созданный в дали от шумного города в окружении полей, озер и хвойного леса. Проект созданный дарить людям вдохновение, радость общения с природой и близкими, сохранив при этом городской комфорт.
гостевые дома ока 13
гостевые дома ока
В Окинском районе Республики Бурятия создаю необычные условия для туристов. Каждый год стараемся двигаться дальше, не сидеть на месте. Построили домик-бочку. В интернете как-то увидел баню-бочку и вдохновился этой идеей. Только сделали не баню, а двухместный домик для жилья. Сооружение строится легко, возвели всего за два дня. И вслед за этим построили купольный домик. В интернете же увидел дом-сферу. Архитектура здания показалась необычной. Захотелось сделать. Треугольные окна вырезали под заказ. Так как технология сложная, требуется расчет всех углов и стыков, возводили дом целый месяц. Но это того стоило. Получился привлекательный дом. Так наш гостиничный комплекс обзавелся уникальными сооружениями.