Назад

Туры в глубинку

Организация небанальных поездок в не самые популярные места. Туры, в которых знакомишься с энтузиастами, локальной идентичностью и настоящей глубинкой
Критерии оценки участников в номинации Туры в глубинку:
  • Концептуальность тура.
  • Уникальность и оригинальность.
  • Целевая аудитория.
  • Продолжительность.
  • План маршрута и программы.
  • Условия размещения и питания участников тура.
  • Стоимость тура и что в него включено.
Результаты участников
Позиция
Участник
лес и ветер 1
лес и ветер
Клуб путешествий "Лес и ветер". Путешествие по глухим деревням Русского севера.
лапоть лыковый 2
лапоть лыковый
Авторские туры по Вологодским деревням. Наш северный край богат древнейшими памятниками архитектуры, а Кирилловский район еще называют Северной Фиваидой. Бескрайние леса, многочисленные реки и озёра не оставят равнодушным даже самого заядлого путешественника. Мы приглашаем посетить не только глубинку деревенскую, а зайти в гости на обед к местным жителям, где встречают с широкой душой.
незавтра - психогеографические дрейфы 3
незавтра - психогеографические дрейфы
Спросите себя — как давно вы бродили по городу или посёлку без цели? А спрашивали ли у города как дела? Увидеть в знакомых улицах новое, необычное и очень личное — это не просто прогулка, а дрейф, как говорят психогеографы. Психогеография — путешествие, пробуждающие любопытство. Это изучение чувств, которые мы испытываем передвигаясь в пространстве. Маршрут обычного взрослого человека часто скуден: дом, работа, пункт озона, кофейня. На это влияет множество факторов, например, быстрый темп жизни, желание сэкономить время. После пандемии большая часть коммуникаций вообще ушла в онлайн.Сегодня времени не хватает на пустоты и спонтанности. Часы наполнены мыслями о тысяче дел. Телефон почти всегда в руке, а рядом кто-то есть. Мы перестали быть чуткими к деталям и красоте обыденности, движемся на автомате из точки А в точку Б. Мы лишаем себя возможности получить новый опыт впечатления. Отсутствие досуга и способов самопознания толкает нас на миграцию в крупные города. Но что, если всё уже рядом в крошечном городе или посёлке? Дрейфовать по городу или посёлку — открывать мир о существовании которого ты не догадывался. Передвигаться, повинуясь импульсам самой территории и доверившись случайностям. Кстати, психогеографы утверждают, что дрейф имеет терапевтический эффект, потому что позволяет выйти из зоны комфорта, узнать новое о себе и пространстве. Магия дрейфа в его простоте и доступности. Прямо сейчас ты можешь отправиться на знакомые улицы, свернуть с натоптанной тропы и заблудиться, чтобы найти себя…
дестино тур 4
дестино тур
Позвольте представить вам наш бренд "Дестино-тур" в номинации "Туры в глубинку"! Вашему вниманию предоставляется гастрономический тур по Калмыкии "Легенды и Вкусы Калмыкии" Калмыки – «правнуки» ойратских племён, перекочевавших на Нижнюю Волгу и Северный Прикаспий из Центральной Азии в конце шестнадцатого столетия. При встрече калмыки говорят менд, что дословно переводится как «здоровье». Считается, что пожелание здоровья, сделанное от всей души, охраняет от болезней не только того, кому оно предназначается, но и «дарителя».
художественная усадьба оскуй.арт 5
художественная усадьба оскуй.арт
Художественная усадьба художника-керамиста Вероники Сушко и архитектора Владимира Никифорова. Россия → Новгородская область → Чудовский район → Грузинское сельское поселение → село Оскуй.
три богатыря 6
три богатыря
В семейном цехе "Три Богатыря" - выпускаем большой ассортимент пельменей, вареников, выпечки. Наша продукция пользуется большим спросом, так как мы работаем на натуральном продукте: мясо, молоко ,яйцо, мука. Полностью ручная лепка. Из добавок только соль перец и лук, это наша принципиальная позиция. Отдельно есть молочный цех , где перерабатываем молоко в мини-сыроварне. ССПК "Буренка" закупает молоко у фермерских хозяйств. И выпускаем сыры, творог, сметану, йогурт. На ферме ИП Глава КФХ Таматаров разводим коров молочного направления. Надоили в прошлом году 231т молока. Выращиваем молодняк на мясо, получили 14.4 тонн мяса говядины. В 2023 году приобретен земельный участок площадью 1га для размещения объектов агротуризма и создания сельского туристического подворья «Дом Хлеба», строится ресторан "Дом хлеба", в начале 2024г, открытие ресторана для проведения мероприятий и мастер классов.
загородный клуб 7
загородный клуб
Загородный клуб "Ключ Камень" находится на берегу реки Чусовой, которая наполнена историей Урала и освоением промышленной мощи данного региона. Здесь работали Демидовы и Строгановы, строя заводы и расширяя экономику страны. Этот край наполнен сказами и легендами, которые мы можем познать даже сейчас.
дубровичи и его богатства 8
дубровичи и его богатства
Проект "Село Дубровичи и его богатства"- это уникальный туристический маршрут с собственной картой путешествий.
хэппи фарм 9
хэппи фарм
В 2018 году, когда история фермы Happy Farm только начиналась, мы придумали слоган-хэштег “Farmers are the new Rock stars”. С тех пор много травы было съедено нашими чёрными ангусами, народилось полтысячи телят, сотни наших животных переехали во все регионы России, мы стали племенной органической фермой, ведем селекционную работу и изучаем генотипы, принимаем гостей-туристов, сами вызреваем мясо, производим органическую мясную продукцию, проводим мастер-классы, стейк-пати и всегда готовы вместе с вами разделить и работу, и вкусные ужины-дегустации. К нам можно приехать отдохнуть, провести корпоратив, ивенты, серьезно поучиться фермерскому, мясному и поварскому делу, потестить вкуснейшее мясо, поймать в кадр нереальные закаты и почувствовать себя настоящими фермерами рок-звездами!
добрые сказки 10
добрые сказки
Стремление сделать мир лучше, внести многообразие в качество жизни, поделиться знаниями и умениями - приводят нас в Добрые сказки. Путешествие начинается, когда мы попадаем в солнечный Башкортостан. Местность восхищает благородством и открывает парадность своего гостеприимства. Здесь переливы реки сменяют пешие экомаршруты, отблески вечернего неба отражаются жемчужным светом в окнах домов - памятников архитектуры братьев Весниных. Парки, утопающие в зелени летом и заснеженные горки зимой - дожидаются своих гостей. Здесь нас встречают добрые люди в колоритных национальных костюмах. Дегустация вкусностей с тающими во рту яствами переносят к родным истокам в наше детство. Народные песни, культурные традиции - делают маршрут Добрые сказки незабываемым.
dide 11
dide
DiDe - Digital Detox, в переводе с английского "очищение от цифры", т.е. временное освобождение владельца от его гаджетов, ограничение использования любых других видов современных цифровых технологий.
дом жар-птицы. творческий отдых в селе Березовка с художниками 12
дом жар-птицы. творческий отдых в селе Березовка с художниками
Дом Жар-Птицы - это семейный проект художников (графиков, скульпторов, ювелиров, педагогов, театралов). Цель - создание и развитие уютного творческого пространства для познавательного отдыха с развивающими практиками на основе народных традиций, ремесел, сказок. Задача: - привлечь новые группы туристов (семьи с детьми); - вдохновить их на творчество и познание своей истории и культуры через игровые техники: сказка-терапия, арт-терапия, ремесленные мастер-классы, народные игры и обряды, театральные техники - расширить круг знаний у детей, подростков. Локация находится на территории фруктового сада, в селе Березовка, Самарской области, недалеко от Жигулевского заповедника "Самарская Лука". Здесь прекрасная природа и исторические места
андозерская усадьба 15
андозерская усадьба
Деревенский гостевой гостевой дом в Архангельской области, Онежского района, деревня Андозеро дом 42. Гастрономические туры в деревню " Поморская рассыпуха", краеведение, экскурсии, походы в лес , на море, по озерам на лыжах, пешие и велопоходы. Приводим к истинному, к истокам, к забытым традициям и культуре поморских жителей.